大会結果2019

■『第47回全日本選手権大会』 

日時:令和元年12月7(土)~8(日) 会場:群馬県高崎アリーナ

拳姿塾OB(現:日本体育大学)/福岡県代表

吹上 優海/大3 組手 団体組手 3回戦敗退


■『第14回福岡県中学校新人戦大会』

日時:令和元年12月1(日) 会場:福岡市総合体育館

全国中学生選抜大会[彩の国]予選大会

吹上 才雲/中1 中学1年男子形 【準優勝】
福崎 真央/中1 中学1年女子形 4位


■『第30回[学連]関東体重別大会』

日時:令和元年11月23(祝土) 会場:日本大学体育館

拳姿塾OB(現:日本体育大学)

吹上 優海/大3 組手 女子-55kg個人組手 【優 勝】


■『第57回北九州市連大会』

日時:令和元年10月14日(祝月) 会場: 北九州市総合体育館

福崎 未徠/小5 組手 小学5年生女子組手 【優 勝】
福井 暖人/小1 組手 小学1年生男子組手 【準優勝】
福井 菜月/小5 組手 小学5年生女子組手 【準優勝】
福井 潤 組手 シニア有級男子組手 【準優勝】
吉田 隼大/小2 組手 小学2年生男子組手 【3 位】
福崎 真央/中1 組手 中学女子組手 【3 位】
栗川 滉生/中1 組手 中学1年生男子組手 【3 位】
吹上 空怜/中3 組手 中学2・3年生男子組手 【3 位】
堤  潤 組手 シニア有級男子組手 【3 位】


■『第19回全日本少年少女大会【全小】』

日時:令和元年08月4日(日) 会場: 東京武道館

福井 菜月/小5 小学5年生女子形  

 

 

■『第45回剛柔会全国空手道選手権大会』

日時:令和元年07月15日(祝月) 会場: 北九州市総合体育館

福井 菜月/小5 小学5・6年生女子形 【3 位】
吹上 空怜/中3   中学男子個人形 【3 位】
福崎 未徠/小5   小学5・6年生女子形 5位/優秀賞
吉田 隼大/小2 組手 小学2年生男子組手 【3 位】
栗川 滉生/中1   中学1年生男子組手 5位/優秀賞

拳姿塾OB(現:鹿児島城西高校)

吹上 円晨/高3 少年男子個人形 5位/優秀賞



■『第61回北九州市大会』 

日時:令和元年07月15日(祝月) 会場: 北九州市総合体育館

中島 希咲/小2 小学2年生女子形 【優 勝】
福井 菜月/小5   小学5年生女子形 【優 勝】
福崎 真央/中1   中学1年生女子形 【優 勝】
清水 敦大/中2   中学2年生男子形 【優 勝】
福井 潤   一般男子シニア有級 【優 勝】
福崎 未徠/小5   小学5年生女子形 【準優勝】
吹上 才雲/中1   中学1年生男子形 【準優勝】
吹上 空怜/中3   中学3年生男子形 【準優勝】
吉田 隼大/小2   小学2年生男子形 【3 位】
栗川 滉生/中1   中学1年生男子形 【3 位】
中学2・3年男子団体 団体組手 吹上空怜・清水敦大・堤大空 【優 勝】
中学1年男子団体   吹上才雲・栗川滉生・福井悠人 【準優勝】
小学1・2年男女団体   吉田隼大・中島希咲・福井暖人 【3 位】

 

 

■『第15回中体連空手道大会〔全中予選〕』

日時:令和元年06月23日(日) 会場:福岡市総合体育館

予選大会:全九州(宮崎県) ・ 全国(北海道)

選手宣誓

吹上 空怜/中3 中学男子個人形 【優 勝】

 

 

 

■『第6回九州少年少女空手道大会』 

 日時:令和元年06月22日(土)~23(日) 会場:牧園アリーナ(鹿児島県)

福井 菜月/小5 小学5年生女子形 5位/優秀賞
福崎 未徠/小5 小学5年生女子形 5位/優秀賞

 


■『第46回福岡県空手道大会〔国体予選〕』 

 日時:令和元年06月09日(日) 会場:福岡市総合体育館

 予選大会:全九州(佐賀県) ・ 国体(茨城県)

 拳姿塾OB(現:日本体育大学)

吹上 優海/大3 組手 成年女子個人組手 【3 位】

 

■『第43回高体連鹿児島県大会〔インハイ予選〕』

 日時:令和元年05月29(水)・30(木) 会場:鹿児島総合体育館

 予選大会:全九州(福岡県) ・ 全国インターハイ(沖縄県)

 拳姿塾OB(現:鹿児島城西高校)

吹上 円晨/高3 少年男子個人形 【3 位】



■『第37回福岡県少年空手道大会〔全小予選〕』 

日時:令和元年05月05日(日) 会場: 福岡市総合体育館

予選大会:全九州(鹿児島県) ・ 全日本(東京都)

福井 菜月/小5 小学5年生女子形 【準優勝】
福崎 未徠/小5   小学5年生女子形 【3 位】
福崎 未徠/小5 組手 小学5年生女子組手 【3 位】

 


■『第45回剛柔会福岡県大会』

 日時:令和元年05月03日(祝金) 会場: 九州産業大学

 予選大会:九州大会(熊本県) ・ 全国大会(長崎県)

吉田 隼大/小2 小学1・2年生男子形 【優 勝】
吹上 空怜/中3   中学生男子形 【優 勝】
福崎 未徠/小5   小学5・6年女子形 【準優勝】
吹上 才雲/中1   中学生男子形 【準優勝】
福崎 真央/中1   中学生女子形 【3 位】
吉田 隼大/小2 組手 小学2年男子組手 【3 位】
栗川 滉生/中1   中学1年男子組手 【3 位】

■『第40回北九州地区空手道大会』

 日時:平成31年04月21日(日) 会場: 北九州市立若松体育館

吉田 隼大/小2 小学2年生男子形 【優 勝】
福井 菜月/小5   小学5年女子形 【優 勝】
吹上 才雲/中1   中学1年生男子形 【優 勝】
吹上 空怜/中3   中学3年生男子形 【優 勝】
福井 潤   成年有級男子形 【優 勝】
福崎 未徠/小5   小学5年女子形 【準優勝】
清水 敦大/中2   中学2年生男子形 【準優勝】
吉田万優莉/小6   小学6年生女子形 【3 位】
福井 悠人/中1   中学1年生男子形 【3 位】
吉田 隼大/小2 組手 小学2年生男子組手 【優 勝】
福井 潤   成年有級男子組手 【優 勝】
福崎 未徠/小5   小学5年女子組手 【準優勝】
福崎 真央/中1   中学1年生女子組手 【準優勝】
堤 潤   成年有級男子組手 【準優勝】
福井 菜月/小5   小学5年女子組手 【3 位】
吉田万優莉/小6   小学6年生女子組手 【3 位】
吹上 才雲/中1   中学1年男子組手 【3 位】
中学男子団体形 団体形 吹上空怜・吹上才雲・福井悠人 【優 勝】
中学男子団体組手 団体組手 吹上空怜・栗川滉生・福井悠人 【準優勝】

 

 

■『第5節気合空手道大会』

 日時:平成31年3月10(日) 会場:伊集院体育館(鹿児島県) 

吹上 空怜/中2 中学男子個人形 【準優勝】
小学高学年団体組手 団体組手 吹上才雲・栗川滉生・福井悠人 【3 位】
中学男子団体組手 団体組手 栗川瑞生・吹上空怜・清水敦大 【3 位】

  

■『2019 KARATE1 SERIES A (SALZBURG)』

 日時:平成31年3月02(土) 会場:ザルツブルグ゙(オーストリア) 

 拳姿塾OB (JAPAN ナショナル選手)

吹上 優海/大3 組手 FEMALE KUMITE -55kg 2回戦

 













『第23回座論梅空手道大会』

  • 日時:平成31年1月20(日) 会場:新富町体育館(宮崎県)
福崎 未徠/小4 組手 小学4年生女子組手 5位/優秀賞
清水 悠朗/小5 組手 小学5年生男子組手 5位/優秀賞
福崎真・福井・福崎未 組手 小学高学年女子団体組手 【準優勝】